Запит контролюючого органу
Редакції документа
Питання/Тема
Чи може платник податків бути звільненим від обов'язку надавати відповідь на запит контролюючого органу?
...

...

Налогоплательщик может быть освобожден от такой обязанности, если запрос:

  • не оформлен в письменном виде;
  • не содержит четких оснований для его отправки;
  • не содержит определенного перечня запрашиваемой информации;
  • не содержит четко определены документы, которые необходимо подать для подтверждения информации;
  • не подписан руководителем (заместителем руководителя) контролирующего органа;
  • не имеет печати контролирующего органа;
  • не вручено должным образом.

Еще к одной из оснований освобождения налогоплательщика от обязанности'язку предоставлять ответ является отсутствие у налогоплательщика запрашиваемых документов. Это касается только тех случаев, когда оригиналы документов были изъяты правоохранительными или другими органами (пункт 85.9 статьи 85 НК Украины).

close icon
Інформація про документ
Актуально з:
18.06.2015
Зв'язки документа
?Поставте своє запитання
Популярні податкові теми
Запитання можуть ставити лише зареєстровані користувачі
Поставте Ваше запитання, і ми відправимо відповідь Вам в особистий кабінет найближчим часом.
Відправити
Замовити персональну презентацію