Стаття 206. Особливості оподаткування операцій під час переміщення товарів через митний кордон України залежно від обраного митного режиму
Редакції документа
Питання/Тема
Як оподатковуються ПДВ операції із ввезення іноземних товарів для їх переробки на митній території України з подальшим вивезенням продуктів переробки за межі митної території України?
...

...

В соответствии с пунктом 206.12 статьи 206 НК Украины к операциям по ввозу товаров на таможенную территорию Украины в таможенном режиме переработки на таможенной территории применяется условное полное освобождение от налогообложения НДС при условии соблюдения требований и ограничений, установленных главой 23 ТК Украины. Статьей 160 главы 23 ТК Украины предусмотрено, что таможенный режим переработки на таможенной территории завершается путем реэкспорта продуктов переработки или помещения их в другой таможенный режим.

При этом подпунктом 3 пункта 1 статьи 86 главы 16 ТК Украины предусмотрено, что таможенный режим реэкспорта может быть применен к товарам, которые при ввозе на таможенную территорию Украины имели статус иностранных и были помещены в таможенный режим переработки на таможенной территории и вывозимых за пределы таможенной территории Украины в том же состоянии, в котором они были ввезены на таможенную территорию Украины, или в виде продуктов их переработки; операции по вывозу товаров в таможенном режиме реэкспорта освобождаются от налогообложения (пункт 206.5 статьи 206 НК).

Читати детальніше
?Поставте своє запитання
Популярні податкові теми
Запитання можуть ставити лише зареєстровані користувачі
Поставте Ваше запитання, і ми відправимо відповідь Вам в особистий кабінет найближчим часом.
Відправити
Замовити персональну презентацію